Фанатичный поклонник московского «Спартака», выступающий в столичном «Локомотиве». Придя в «Локо» в качестве левофлангового игрока обороны, за годы Евсеев полностью изменил амплуа, сумев лучше всего проявить себя в качестве правого защитника. Кроме того, за это время Евсеев выработал у себя совершенно фантастическое умение играть головой, благодаря которому забил ряд ключевых мячей, в том числе и тот, что принес России путевку в Португалию. Скоростной и изобретательный, отличающийся сумасшедшей самоотдачей, всегда может подать партнером пример своей вдохновенной игрой. Пятикратный чемпион России.
Защитник московского «Локомотива» и сборной России.
Родился 1 января 1976 года.
Рост: 180 см, вес: 82 кг
Воспитанник футбольных школ "Динамо" и "Локомотив".
Начинал заниматься футболом в детско-юношеской футбольной школе столичного «Динамо», но в 13 лет покинул ее, обидевшись на тренера за то, что тот не взял его в заграничную поездку, и перешел в "Локомотив".
По окончании школы "Локомотива" присоединился к "Спартаку".
Предыдущие клубы: «Спартак-2», «Спартак»-дубль, «Спартак» (Москва), «Торпедо» (Москва), с 2000 года выступает за столичный «Локомотив».
Придя в "Локо" в качестве левофлангового защитника, за эти годы Евсеев изменил амплуа, сумев лучше всего проявить себя в качестве правого защитника.
В высшем дивизионе дебютировал 2 апреля 1996-го в матче "Балтика" (Калининград) - "Спартак" (1:0).
Первый гол в чемпионатах России - 21 мая 1996 года в матче "Жемчужина" - "Спартак" (1:3).
Лучший правый защитник сезона-2002 по оценкам "СЭ" (5,98).
Самый результативный защитник сезона-2002 (7 голов).
Лучший защитник по системе "гол+пас" сезонов-2002 (8 очков - 7+1) и 2003 (8 очков - 4+4).
Дважды в чемпионате России делал дубль - 2 ноября 2002 года в гостях с "Соколом" (3:0) и 10 ноября 2002 года дома с "Зенитом" (2:1).
Единственный участник обоих золотых матчей российских чемпионатов ("Спартак" - "Алания"-96 и "Локомотив" - ЦСКА-02).
Игрок молодежной сборной России.
Дебют в главной сборной России - 31 марта 1999 года дома с Андоррой (6:1), провел на поле первый тайм и в перерыве был заменен.
Автор победного гола в гостевом матче с Уэльсом 19 ноября 2003 года, который обеспечил сборной России участие в финальном турнире ЧЕ-2004.
После знаменитого гола сборной Уэльса предприниматели "Русской ювелирной мануфактуры" (РЮМ) вручили Евсееву свою награду - бриллиант 0,3 карата приблизительной стоимостью 1000 долларов, названный "Надежда российского футбола".
Достижения:
В составе "Спартака" - чемпион России-96, 1997, 1999 гг., обладатель Кубка России-97/98.
В составе "Локомотива" - чемпион России-2002, серебряный призер-2000, 2001 гг., обладатель Кубка России-2000/01, Суперкубка-2003.