Дата рождения: 01.03.1983
Рост: 178 сантиметров
Вес: 79 килограммов
Амплуа: полузащитник
Предыдущие клубы: «Интернационал» (Бразилия).
Достижения: чемпион мира среди молодежных команд (2003).
Краткая биография
Даниэль Карвальо родился в промышленном городе Пелотас (Бразилия). Уже в раннем возрасте у него появляются задатки талантливого игрока. В 13 лет он записывается в одну из самых знаменитых футбольных школ Латинской Америки, а именно в школу клуба «Интернационал» (Порту-Алегри). В тот же год Дани заключает договор с клубом и впоследствии становится трехкратным чемпионом штата.
В 2001 году бразилец пробивается в основу первой команды. В следующем сезоне он проводит 11 встреч и помогает своему клубу выиграть очередной титул. В первенстве 2003 года Карвальо выходит на поле 31 раз и отмечается голами.
Даниэль имел успех и в играх за национальную сборную. На юношеском чемпионате мира-2003 в ОАЭ он забивает три мяча и помогает бразильцам выиграть титул.
В клубе «Интернационал» возникает неблагоприятная финансовая ситуация, и менеджерам клуба приходится выставить многообещающего игрока на трансфер.
За футболистом начинается охота. Побеждают в ней русские селекционеры. 6 февраля 2004 года Карвальо подписывает четырехлетний контракт на кругленькую сумму с московским ЦСКА.
7 марта 2004 года бразилец дебютирует в составе армейцев в матче на Суперкубок России против «Спартака» и забивает победный гол в дополнительное время. Вскоре он получает тяжелую травму, и весь следующий сезон проводит в различных медицинских учреждениях. Самый высокооплачиваемый футболист ЦСКА довольно долго вынужден был проводить матчи на скамейке запасных.
Но все меняется. Сегодня Даниэль, особенно после триумфальных матчей с «Бенфикой», в одночасье становится кумиром российских болельщиков. В свой день рождения Карвальо играет кубковый матч с ФК «Москва» и помогает клубу одержать победу.
Бразильцу поступают масса заманчивых предложений от именитых клубов, но он и не собирается покидать стан армейцев.
Характеристики
Бразилец Карвальо одинаково хорош как на острие атаки, так и в центре поля. Как любой латиноамериканец, он обладает филигранной техникой и отменным дриблингом. Не гнушается игрой в пас.